Acabamos de cumplir el 3 de abril 24 años de trabajo – encuentro, y no pudimos abrazarnos para festejar. Nos hacemos viejes y viene esto de la asombrosa memoria … así que les compartimos retazos, mosaiquitos de lo que hicimos el año pasado 🙂

Encontranos en las redes

❤️

Actividades Realizadas 2019

124

Funciones programados

8

Seminarios Intensivos

5

Festivales y encuentros

2

Premios a la trayectoria

Por la Asociación Argentina de Autores y por la Asociación Argentina de Actores.

+ de 7.200

Espectadores

de los cuales más del 80% hizo su reserva desde nuestra web

Sala Accesible

El Galpón de las Artes ha sido distinguido por el Servicio Nacional de Rehabilitación y el Ministerio de Turismo de la Nación como Espacio Accesible, por sus condiciones edilicias, que cuentan con accesibilidad.

42

Grupos presentaron sus propuestas

2

Grupos internacionales nos visitaron

8

Grupos locales produjeron y ensayaron sus propuestas en nuestra sala

+ de 240

Artistas pasaron por la escena

el 70%

de lo recaudado es para los grupos que se presentan

Sin Barreras de Boletería

Todos los espectáculos programados son sin barreras de boletería, con entradas libres y por Cooperación Solidaria, porque entendemos el acceso al arte como un derecho. Al finalizar cada función podes realizar tu aporte en nuestra caja de cooperación solidaria. El ingreso a la sala es por orden de llegada.

+ de $180

Fue el promedio del aporte por Cooperació Solidaria por cada espectador

+ de $500mil

Fue el gasto de funcionamiento de la sala

0

Subsidios recibidos desde 2016

Podes hacernos llegar tu Cooperación Solidaria Online desde PagoFacil, Rapipago, o con Tarjeta de Crédito o Débito. Es fácil y seguro!

Conocé las obras y seminarios que pasaron durante 2019:

obra / fecha
Teatro

El Zapato Indómito

enero, 2019, domingo 06
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 75
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

enero, 2019, lunes 07
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 24

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo: Clown

enero, 2019, miércoles 09
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 80
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

La Moribunda

enero, 2019, jueves 10
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 25
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Ensayo para Clowns

enero, 2019, sábado 12
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 16
Teatro

El Zapato Indómito

enero, 2019, domingo 13
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 80
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

enero, 2019, lunes 14
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 23

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

La Moribunda

enero, 2019, jueves 17
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 7
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Danza

Serie cielos

enero, 2019, sábado 19
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 13
Teatro

El Zapato Indómito

enero, 2019, domingo 20
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 77
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

enero, 2019, lunes 21
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 0

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Seminario

Taller de percusión y musicalidad del carnaval

enero, 2019, martes 22
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 2
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo: Clown

enero, 2019, miércoles 23
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 84
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

La Moribunda

enero, 2019, jueves 24
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 28
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Escenas para el fin del mundo

enero, 2019, sábado 26
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 4

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

El Zapato Indómito

enero, 2019, domingo 27
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 80
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

enero, 2019, lunes 28
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 8

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

La Moribunda

enero, 2019, jueves 31
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 3
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Danza

Serie cielos

febrero, 2019, sábado 02
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 8
Teatro

El Zapato Indómito

febrero, 2019, domingo 03
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 73
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

febrero, 2019, lunes 04
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 6

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo: Clown

febrero, 2019, miércoles 06
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 80
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

La Moribunda

febrero, 2019, jueves 07
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 32
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Escenas para el fin del mundo

febrero, 2019, sábado 09
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 30

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

El Zapato Indómito

febrero, 2019, domingo 10
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 55
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

febrero, 2019, lunes 11
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 0

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

La Moribunda

febrero, 2019, jueves 14
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 21
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Cine

Proyección de cine marplatense – preestreno

febrero, 2019, sábado 16
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 0
Teatro

El Zapato Indómito

febrero, 2019, domingo 17
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 42
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

febrero, 2019, lunes 18
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 2

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo: Clown

febrero, 2019, miércoles 20
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 90
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

La Moribunda

febrero, 2019, jueves 21
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 81
Teatro

Ensayo para Clowns

febrero, 2019, sábado 23
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 41
Teatro

El Zapato Indómito

febrero, 2019, domingo 24
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 77
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Arritmia

febrero, 2019, lunes 25
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 42

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Teatro

La Moribunda

febrero, 2019, jueves 28
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 25
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

La Pajarera

abril, 2019, sábado 06
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 76

Dramaturgia: Ariane Denault-Lauzier Con dirección de Ariane Denault-Lauzier Interpretes: Ariane Denault-Lauzier Ingrid Osorio
Teatro

Material Escénico: Quién Traerá el Alba…

abril, 2019, domingo 07
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 29

Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Violeta Bairo Miranda Hidalgo Grupo:
Teatro

Punto Rojo Variete Clown

abril, 2019, domingo 14
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 91
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Escenas para el fin del mundo

abril, 2019, jueves 18
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 22

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

El Zapato Indómito

abril, 2019, viernes 19
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 43
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

23 años de El Galpón de las Artes

abril, 2019, domingo 21
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 62
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

La Moribunda

abril, 2019, viernes 26
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 15
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Play

abril, 2019, sábado 27
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 5

Dramaturgia: Federicos Balderrama Con dirección de Federicos Balderrama Interpretes: Thomas Lacerenza Nahuel Porto Federicos Balderrama
Teatro

La Espiralada

abril, 2019, domingo 28
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 80

Con dirección de Claudia Grollino Interpretes: Sonia Malva Basualdo Liliana Juárez Marina Iscaro Néstor Plaza Ignacio Serrat Graciela Tonnier
Teatro

La Soledad de las Luciérnagas

mayo, 2019, sábado 11
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 80

Dramaturgia: Alegría Cáceres Benavides Víctor Stivelman Con dirección de Arístides Vargas Interpretes: Alegría Cáceres Benavides Víctor Stivelman
Teatro

La Soledad de las Luciérnagas

mayo, 2019, domingo 12
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 90

Dramaturgia: Alegría Cáceres Benavides Víctor Stivelman Con dirección de Arístides Vargas Interpretes: Alegría Cáceres Benavides Víctor Stivelman
Seminario

TALLER – LABORATORIO: EL ACTOR CREADOR

mayo, 2019, lunes 13
18:00 Hs

Reservas Online realizadas 6
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

mayo, 2019, viernes 17
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 35
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

La Moribunda

mayo, 2019, sábado 18
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 23
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Clown

Recordis – Función Especial

mayo, 2019, domingo 19
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 90
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Música

Tomi Lebrero

mayo, 2019, jueves 23
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 16

Con dirección de Tomi Lebrero
Teatro

El Zapato Indómito

mayo, 2019, viernes 24
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 23
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo

mayo, 2019, domingo 26
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 100
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Música

Heurística

mayo, 2019, viernes 31
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 2

Con dirección de Matias Martinez
Teatro

La Moribunda

junio, 2019, viernes 07
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 22
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Escenas para el fin del mundo

junio, 2019, sábado 08
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 22

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo

junio, 2019, domingo 09
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 90
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Seminario

Canto Resonante

junio, 2019, sábado 15
10:30 Hs

Reservas Online realizadas 13
Clown

Recordis

junio, 2019, domingo 16
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 100
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Teatro

La Espiralada

junio, 2019, domingo 23
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 46

Con dirección de Claudia Grollino Interpretes: Sonia Malva Basualdo Liliana Juárez Marina Iscaro Néstor Plaza Ignacio Serrat Graciela Tonnier
Teatro

La mezcladora

junio, 2019, viernes 28
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 2

Dramaturgia: Marcelo Marán Con dirección de MARIA MARTA FOLLIS Interpretes: SOLANGE SCHUSTER RICARDO CASCO LETICIA AGRA GABRIEL DE MARCO Grupo:
Teatro

Pedro y Pato

junio, 2019, sábado 29
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 8
Petro y Pato
Dramaturgia: JULIÁN ARENAS Con dirección de JULIÁN ARENAS Interpretes: JULIÁN ARENAS MATÍAS IVÁN RODRIGUEZ
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

julio, 2019, viernes 05
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 17
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

EmE

julio, 2019, sábado 06
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 8

Dramaturgia: Sebastian Amante Con dirección de Sebastian Amante Interpretes: Sol Villalba Cecilia Zaninetti Poupèe Rognone
Clown

Recordis

julio, 2019, domingo 07
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 116
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Teatro

La Moribunda

julio, 2019, viernes 12
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 14
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

El Zapato Indómito

julio, 2019, sábado 13
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 57
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo

julio, 2019, domingo 14
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 105
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Escenas para el Fin del Mundo

julio, 2019, viernes 19
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 16

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

Función suspendida ☹️Arritmia

julio, 2019, domingo 21
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 0

Dramaturgia: Leonel Giacometto Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Evelina Cardozo Valeria Guazzelli
Yo no duermo la siesta

Infinito Punto Rojo: ciclo Yo no Duermo la Siesta 2019

julio, 2019, miércoles 24
18:00 Hs

Reservas Online realizadas 65
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Yo no duermo la siesta

Puro Cuento: Ciclo Yo no Duermo la Siesta

julio, 2019, jueves 25
18:30 Hs

Reservas Online realizadas 76

Dramaturgia: Sebastian Dativo Con dirección de Sebastian Dativo Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Mariano Rodriguez Grupo:
Teatro

Fausto y Criollo

julio, 2019, jueves 25
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 2

Dramaturgia: Bendersky Gustavo Dayan Fernando Con dirección de Bendersky Gustavo Interpretes: Dayan Fernando
Teatro

Actores Extranjeros

julio, 2019, viernes 26
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 90

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Yo no duermo la siesta

Infinito Punto Rojo: ciclo Yo no Duermo la Siesta 2019

julio, 2019, sábado 27
18:00 Hs

Reservas Online realizadas 42
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Estreno: Juegos de Salón

julio, 2019, domingo 28
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 70
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Gerónimo Alí Geral Paciulli Micaela Furno Sol López
Yo no duermo la siesta

Infinito Punto Rojo: ciclo Yo no Duermo la Siesta 2019

julio, 2019, miércoles 31
18:00 Hs

Reservas Online realizadas 65
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Yo no duermo la siesta

Puro Cuento: Ciclo Yo no Duermo la Siesta

agosto, 2019, jueves 01
18:30 Hs

Reservas Online realizadas 63

Dramaturgia: Sebastian Dativo Con dirección de Sebastian Dativo Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Mariano Rodriguez Grupo:
Teatro

Actores Extranjeros

agosto, 2019, viernes 02
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 90

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Yo no duermo la siesta

Infinito Punto Rojo: ciclo Yo no Duermo la Siesta 2019

agosto, 2019, sábado 03
18:00 Hs

Reservas Online realizadas 36
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

agosto, 2019, viernes 09
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 26
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

Variete Infinito Punto Rojo

agosto, 2019, domingo 11
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 90
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Seminario

Taller de DesComposición x Ezequiel Borra

agosto, 2019, viernes 16
15:00 Hs

Reservas Online realizadas 0
Teatro

Los 4 evangelios – XIX Encuentro Nacional de Profesores de Teatro DRAMATIZA

agosto, 2019, sábado 17
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 25

Dramaturgia: Alberto Rodríguez Con dirección de Paola Belfiore Interpretes: Leo Rizzi Nicolás Pecollo Fabio Herrera Jorge Cortese
Teatro

El Zapato Indómito – XIX Encuentro Nacional de Profesores de Teatro DRAMATIZA

agosto, 2019, domingo 18
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 25
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

La Moribunda

agosto, 2019, sábado 24
20:30 Hs

Reservas Online realizadas 57
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Escenas para el fin del mundo

agosto, 2019, sábado 24
23:00 Hs

Reservas Online realizadas 37

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Clown

Recordis

agosto, 2019, domingo 25
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 120
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Teatro

Actores Extranjeros

agosto, 2019, viernes 30
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 60

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Teatro

FUNCIÓN SUSPENDIDA – El Cruce de La Pampa

agosto, 2019, sábado 31
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 0

Dramaturgia: Rafael Bruza Con dirección de Adrián Manes Interpretes: Mario Gonzalez Adrián Manes
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

septiembre, 2019, viernes 06
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 25
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

Juegos de Salón

septiembre, 2019, sábado 07
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 50
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Gerónimo Alí Geral Paciulli Micaela Furno Sol López
Teatro

Punto Rojo – Varieté Clown

septiembre, 2019, domingo 08
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 96
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Actores Extranjeros

septiembre, 2019, viernes 13
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 80

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Música

Naturo + Amistades en vivo

septiembre, 2019, sábado 14
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 40

Con dirección de Naturo
Cine

Lunar

septiembre, 2019, domingo 15
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 12

Con dirección de Daniel Ducet
Teatro

La Moribunda

septiembre, 2019, viernes 20
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 14
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Seminario

El entrenamiento corporal y voz Técnicas del grupo Teatro Salvaje (Taller intensivo)

septiembre, 2019, sábado 21
10:30 Hs

Reservas Online realizadas 8
Seminario

Taller de RITMO AFRO

septiembre, 2019, sábado 21
14:30 Hs

Reservas Online realizadas 2
Teatro

Escenas para el fin del mundo

septiembre, 2019, sábado 21
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 12

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Clown

Recordis

septiembre, 2019, domingo 22
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 125
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Seminario

Taller encuentro. KUVERA, meditación en movimiento

septiembre, 2019, sábado 28
10:30 Hs

Reservas Online realizadas 9
Seminario

Taller de DANZA INTEGRADORA “Todos podemos bailar”

septiembre, 2019, sábado 28
14:30 Hs

Reservas Online realizadas 4
Teatro

Perú – Unipersonal de teatro afro peruano para adultos

septiembre, 2019, sábado 28
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 18
Taller de Ritmos Afro
Dramaturgia: Marco Esqueche Con dirección de Marco Esqueche Interpretes: Marco Esqueche
Teatro

Juegos de Salón

septiembre, 2019, domingo 29
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 80
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Gerónimo Alí Geral Paciulli Micaela Furno Sol López
Teatro

La Moribunda

octubre, 2019, viernes 11
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 16
Dramaturgia: Alejandro Urdapilleta Con dirección de Gisela Cerro Interpretes: Daniela Parrinello Rizzi Luna Milena Córdoba
Teatro

Punto Rojo – Varieté Clown

octubre, 2019, domingo 13
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 120
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

El Zapato Indómito

octubre, 2019, lunes 14
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 105
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Sebastian Villar Interpretes: Marcelo Goñi Oscar Miño
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

octubre, 2019, viernes 18
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 33
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

Escenas para el fin del mundo

octubre, 2019, sábado 19
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 34

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Clown

Recordis

octubre, 2019, domingo 20
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 130
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Teatro

Actores Extranjeros

octubre, 2019, viernes 25
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 65

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Teatro

Juegos de Salón

octubre, 2019, sábado 26
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 47
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Gerónimo Alí Geral Paciulli Micaela Furno Sol López
Música

Cacho de ronda

noviembre, 2019, viernes 01
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 5

Interpretes: Artiteres Marxiano Urbano Naturo lum pen Cacho Lapenta
Teatro

Cuando la Arena cubrió el Galpón

noviembre, 2019, viernes 08
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 27
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Claudia Balinotti Mónica Juárez Mónica Canesa Emilia Parafioriti Juan Ruiz Mariano Tiribelli Grupo:
Teatro

Punto Rojo – Varieté Clown

noviembre, 2019, domingo 10
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 120
Interpretes: Yani Ispizua Pepe Amato Thomas Lacerenza Victoria Barciela Grupo:
Teatro

Actores Extranjeros

noviembre, 2019, viernes 15
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 35

Dramaturgia: Guillermo Yanícola Con dirección de Guillermo Yanícola Interpretes: Cecilia Braghette Anabela Centeno Daniela Parrinello Rizzi Roberto de Large David Villoria Grupo:
Teatro

Juegos de Salón

noviembre, 2019, sábado 16
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 31
Dramaturgia: Leo Masliah Con dirección de Valeria Guazzelli Interpretes: Gerónimo Alí Geral Paciulli Micaela Furno Sol López
Clown

Recordis

noviembre, 2019, domingo 17
20:00 Hs

Reservas Online realizadas 125
Dramaturgia: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Con dirección de Gonzalo Brescó Interpretes: Ezequiel Martin Perez Sebastian Dativo Grupo:
Teatro

Comedia Paranormal IV

noviembre, 2019, viernes 22
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 115

Con dirección de Carla Areta
Teatro

Escenas para el fin del mundo

noviembre, 2019, sábado 23
21:30 Hs

Reservas Online realizadas 19

Con dirección de Rodrigo Biciclé Interpretes: Marcela Cardoso Marcelo Hidalgo Diego Ortenzio Pablo Bandity
Teatro

Estreno: La Emperatriz Peluda

noviembre, 2019, domingo 24
19:00 Hs

Reservas Online realizadas 80
Dramaturgia: Claudia Balinotti Con dirección de Claudia Balinotti Interpretes: Emilia Parafioriti Mónica Canesa Mónica Juárez Maria Alejandra Gonzalez Thomas Lacerenza Axel Otarola Grupo:
Cine

Proyección de Cortos Marplatenses

noviembre, 2019, viernes 29
21:00 Hs

Reservas Online realizadas 10

❤️
obra / fecha
❤️
¿alguna consulta?